Автор: umkaS от 10-11-2021, 12:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Установка совмещенного процесса непрерывного литья и деформации для производства биметаллических полос
Автор: Лехов О. С. , Шевелев М. М.
Издательство: Инфра-Инженерия
Cтраниц: 256 с. : ил.
Размер: 19 мб

Изложены научные основы технологии производства трехслойных биметаллических полос. Освещены закономерности распределения температуры плакирующих слоев и основной полосы при ее прохождении через расплав легированной стали. Приведены результаты определения напряженного состояния бойков от усилия обжатия и температурной нагрузки. Представлены результаты определения напряжений в очаге циклической деформации и бойках при получении сталемедных трехслойных биметаллических полос. Проанализированы закономерности распределения в бойках установки температуры, термоупругих и суммарных напряжений.
Для инженерно-технических работников. Может быть полезно студентам машиностроительных специальностей.

Скачать Лехов О. С. , Шевелев М. М. Установка совмещенного процесса непрерывного литья и деформации для производства биметаллических полос