Поликристаллические материалы на основе алмаза

Автор: Почемучка от 16-11-2021, 08:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Поликристаллические материалы на основе алмаза
Автор: Шульженко А.А., Гаргин В.Г., Шишкин В.А., Бочечка А.А.
Издательство: К.: Наукова думка
ISBN: 5-12-000932-8
Год: 1989
Формат: PDF/DjVu

В монографии описаны поликристаллические материалы на основе алмаза, их типы (марки), физико-механические и эксплуатационные свойства. Приведены способы получения таких материалов и описаны используемые аппараты сверхвысокого давления. Исследовано влияние свойств исходных порошков, состояния их поверхности и наличия примесей на качество поликристаллов. Рассмотрены вопросы формирования структуры и субструктуры поликристаллических алмазных материалов в зависимости от способа их получения. Предложены методы управления структурой. Освещены основные области использования алмазных поликристаллов и их преимущества по сравнению с традиционными материалами.
Для научных и инженерно-технических работников, занятых в области физики высоких давлений и материаловедении.

Скачать Шульженко А.А., Гаргин В.Г., Шишкин В.А., Бочечка А.А. - Поликристаллические материалы на основе алмаза [1989, PDF/DjVu]