Материаловедение в автомобилестроении

Автор: umkaS от 18-11-2023, 14:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Материаловедение в автомобилестроении
Автор: Филиппов М.А., Гервасьев М.А., Жилин А.С.
Издательство: Уральский федеральный университет
Год: 2015
Размер: 32 мб

Предназначено для подготовки специалистов по материаловедению и металлургии. Изложены металловедческие основы выбора конструкционных сталей, чугунов и сплавов цветных металлов, технологии термической обработки и сформулированы принципы, которыми следует руководствоваться при выборе металлических сплавов для конкретных изделий и узлов автомобилей, технологий их упрочняющей, термической и химико-термической обработки. Описаны конструкции и условия работы деталей, узлов и систем автомобиля. Учебное пособие предназначено для студентов машиностроительных и металлургических специальностей, может быть полезно для инженерно-технических работников предприятий, научно-исследовательских институтов.

Скачать Филиппов М.А., Гервасьев М.А., Жилин А.С. Материаловедение в автомобилестроении