Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии (2019)

Автор: umkaS от 8-06-2023, 07:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии
Автор: Губин В.Е., Матвеева А.А. и др.
Издательство: Томский политехнический университет
Размер: 25 мб

В пособии изложены основные направления использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии в качестве альтернативы традиционной энергетики. Рассмотрены способы преобразования энергии ветра, солнца, воды, биотоплива, водорода, геотермальной энергии в электрическую и тепловую с учетом последних достижений техники и технологий. Отдельное внимание уделено вопросам газогенерирующих установок, динамике потребления энергоресурсов и развитию энергохозяйств, а также экологическим проблемам энергетики. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника».

Скачать Губин В.Е., Матвеева А.А. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии