Вопросы теплообмена в космосе

Автор: Почемучка от 10-12-2021, 17:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Вопросы теплообмена в космосе
Автор: Фаворский О.Н., Каданер Я.С.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1967
Формат: PDF/DjVu

В книге рассмотрены вопросы внешнего теплообмена в космических условиях. Основное внимание уделено особенностям лучистого теплообмена в сложных конструктивных системах со взаимным облучением элементов (холодильники-излучатели всевозможных схем). Рассмотрены также тепловые режимы летательных аппаратов с учетом облучения Солнцем и планетами, особенности выбора параметров некоторых типов космических энергетических и холодильных установок, определяемые лучистым отводом тепла из цикла. Описан ряд конструкций излучателей и даны основные методы расчета наиболее важных из них.

Скачать Фаворский О.Н., Каданер Я.С. - Вопросы теплообмена в космосе [1967, PDF/DjVu]