Проектирование СВЧ устройств в CST STUDIO SUITE

Издательство: СОЛОН-Пресс
Год: 2018
Размер: 22 мб

CST STUDIO SUITE - мощная программа трехмерного моделирования процессов распространения электромагнитных поле, разработанная компанией Computer Simulation Technology. Программа использует различные методы расчета (расчет переходных процессов во временной области, анализ в частотной области, расчет с использованием собственных частот, методы физической и геометрической оптики и др.) для моделирования сложных СВЧ структур: фильтров, антенн, циркуляторов, аттеньюаторов и т.д. Основной метод - расчет переходных процессов - решает задачи возбуждения СВЧ структуры радиоимпульсами, что отличает ее от большинства других программных продуктов. Кроме этого, комплекс позволяет рассчитать физические характеристики объектов: температуру и мощность поглощения в диэлектрических средах с потерями, а также траектории и статистику распространения частиц в СВЧ устройствах: магнетронах, лампах, разрядных устройствах, ЛБВ, ЛОВ. Учебное пособие поможет освоению комплекса CST STUDIO SUITE. Предназначено для студентов и аспирантов, обучающихся по направлению 210400 "Радиотехника", и инженерно-технических работников.

Скачать Курушин А.А. Проектирование СВЧ устройств в CST STUDIO SUITE