Грузоподъемность и долговечность мостовых сооружений

Автор: umkaS от 17-12-2022, 07:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Грузоподъемность и долговечность мостовых сооружений
Автор: Васильев А.И.
Издательство: Инфра-Инженерия
Размер: 41 мб

Представлена методология оценки грузоподъёмности и долговечности автодорожных и городских мостов на основе системного подхода и положений теории надёжности. Приводятся характеристики функциональных потребительских свойств мостовых сооружений. Подробно описаны методы оценки проектного и фактического значений грузоподъёмности. Изложен состав натурных исследований, дан анализ дефектов и повреждений, а также их влияния на грузоподъёмность и долговечность. Рассматриваются возможные стратегии эксплуатации и ремонта мостов с целью оптимизации их содержания в течение жизненного цикла. Для научных работников и инженеров, специализирующихся в области мостостроения, а также аспирантов и студентов, обучающихся по специальности «Мосты и транспортные тоннели».

Скачать Васильев А.И. Грузоподъемность и долговечность мостовых сооружений