Тепломассообмен (2011)

Автор: umkaS от 9-10-2019, 15:32, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Тепломассообмен
Автор: Цветков Ф.Ф., Григорьев Б.А.
Издательство: М: Издательский дом МЭИ
Год: 2011 - перераб. и допол. изд.
Размер: 29 мб

Изложены основы теории и методы расчета процессов теплопроводности в твердых телах, конвективного теплообмена в однофазной среде, теплообмена при конденсации и кипении, теплообмена излучением между телами, разделенными прозрачной или поглощающей и излучающей средой. Рассмотрены теоретические основы совместных процессов массо- и теплообмена применительно к задачам теплоэнергетики, в том числе и промышленной. Приведены основные положения теплогидравлического расчета теплообменных аппаратов. Теоретический материал дополнен большим количеством примеров решения задач. Настоящее издание книги, выпускаемое как учебник, кардинально переработано по сравнению с предыдущим, вышедшим в Издательском доме МЭИ в 2006 г. в качестве учебного пособия, — отдельные главы существенно дополнены, некоторые параграфы сокращены или изъяты. Для студентов теплотехнических специальностей вузов.

Скачать Цветков Ф.Ф., Григорьев Б.А. - Тепломассообмен

• комментариев