Математическое и физическое моделирование тепловой защиты

Автор: kotmatros255 от 25-01-2022, 10:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Математическое и физическое моделирование тепловой защиты
Автор: Гришин А.М., Голованов А.Н., Зинченко В.И. и др.
Издательство: Томский университет
Год: 2011
ISBN: 978-5-7511-1983-6

Монография посвящена теоретическому и экспериментальному исследованию процессов аэродинамики и нестационарного сопряжённого тепломассообмена с учётом термохимического разрушения теплозащитных материалов, вдува газа в пограничный слой, а также тепловой защите некоторых композиционных материалов при действии малых энергетических возмущений. В работе обоснованы новые способы управления тепловыми режимами при осесимметричном и пространственном обтекании тел различной геометрии, основанные на воздействии вдува газа-охладителя, термохимическом разрушении в завесной зоне и организации перетекания тепла в области максимальных тепловых нагрузок посредством использования высокотеплопроводных материалов.
Для специалистов в области тепломассообмена, тепловой защиты и горения, а также студентов старших курсов физико-математических специальностей.