Конструкционные и функциональные материалы ядерных энергетических установок

Автор: umkaS от 26-01-2022, 09:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Конструкционные и функциональные материалы ядерных энергетических установок
Автор: Чернов И. И., Углов В. В., Калинин Б. А., Стальцов М. С.
Издательство: Вышэйшая школа
Размер: 11 мб

Посвящено конструкционным и функциональным материалам, используемым в ядерно-энергетических установках. Ознакамливает читателей с физическими принципами создания новых материалов с особыми свойствами, а также с областями использования этих материалов для решения конкретных материаловедческих задач. Рассмотрены основные виды и свойства ядерного топлива, материалы с малым сечением захвата тепловых нейтронов, замедлители и отражатели нейтронов, системы управления и защиты реакторов от ионизирующего излучения. Направлено на более глубокое изучение свойств реакторных материалов, областей их применения и получение разносторонних знаний в области материаловедения.

Скачать Чернов И. И., Углов В. В., Калинин Б. А., Стальцов М. С. Конструкционные и функциональные материалы ядерных энергетических установок