Черчение (1982)

Год: 1982
Формат: djvu
Размер: 19 мб

В учебнике изложены правила составления и чтения чертежей, а также способы их выполнения и оформления . Уделено внимание оформлению и технике выполнения чертежей и теоретическим основам черчения, что поможет развить пространственное мышление учащихся. Даны необходимые сведения по теории теней как на комплексном чертеже так и в аксонометрических проекциях и в перспективе, проведены основные положения построения перспективных проекций и чертежей в проекциях с числовыми отметками. Даны необходимые сведения по техническому рисованию и рассмотрены вопросы машиностроительного и строительного черчения , а также элементы топографического черчения. Для учащихся строительных техникумов.

Скачать Брилинг Н.С. - Черчение