Огнеупорные, теплоизоляционные и строительные материалы для печей

Автор: umkaS от 22-02-2022, 11:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Огнеупорные, теплоизоляционные и строительные материалы для печей
Автор: Ульянов В. А. , Ларин М. А. , Гущин В. Н.
Издательство: Инфра-Инженерия
Cтраниц: 153 с. : ил., табл., схем.
Размер: 20 мб

Рассмотрены основные понятия и закономерности формирования структуры огнеупорных и теплоизоляционных материалов. Описаны свойства этих материалов. Изложены основы технологии получения наиболее применяемых в промышленности материалов, даны критерии выбора рациональных огнеупорных и теплоизоляционных материалов. Указаны способы повышения стойкости футеровок печей и эффективности использования применяемых для них материалов.
Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 22.03.02 и 22.04.02 «Металлургия» и смежным с ними.

Скачать Ульянов В. А. , Ларин М. А. , Гущин В. Н. Огнеупорные, теплоизоляционные и строительные материалы для печей