Основы гидравлики бурных потоков

Автор: Айвазян О.М.
Издательство: Регулярная и хаотическая динамика
Размер: 27 мб

Это третья книга профессора О. М. Айвазяна из его трилогии, содержащей радикальную переработку современной гидравлики. Она посвящена представлению результатов этой переработки в разделе гидравлики, относящемся к проблемам бурных потоков. В ней продемонстрированы оригинальные авторские теоретические разработки, адекватные полуэмпирические обобщения и компактное формульное представление данных экспериментальных исследований, натурных измерений и наблюдений. Книга адресована инженерному корпусу гидравликов, учёным-исследователям в области гидравлики и смежных научных и инженерных дисциплин, обучающейся молодёжи — аспирантам и студентам старших курсов соответствующих учебных заведений. Книга, безусловно, адресуется специалистам по проектированию и эксплуатации гидравлических систем и гидротехнических сооружений и организациям, разрабатывающим нормативную документацию в этой области техники.

Скачать Айвазян О.М. Основы гидравлики бурных потоков