Автор: umkaS от 24-03-2022, 11:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Релейная защита в распределительных электрических сетях : пособие для практических расчетов
Автор: Булычев А.В., Наволочный А.А.
Издательство: ЭНАС
Год: 2017
Размер: 17 мб

Кратко изложены основы теории защит, используемых в электрических сетях напряжением 6–35 кВ. Рассмотрены токовые и дифференциальные защиты, устанавливаемые на линиях электропередачи и трансформаторах. Представлены подробно комментированные примеры расчета характеристик релейной защиты и выбора параметров срабатывания отдельных защит. Приведена методика решения комплексной задачи согласования защит в распределительной сети, содержащей взаимосвязанные линии электропередачи, трансформаторы и электрические нагрузки. Книга предназначена для углубленного изучения теоретических и практических аспектов релейной защиты и может служить практическим пособием при выполнении расчетов параметров эксплуатируемых защит, а также при проектировании новых систем электроснабжения. Для специалистов проектных организаций и предприятий, эксплуатирующих электрические сети и системы, преподавателей и студентов высших учебных заведений электроэнергетического профиля.

Скачать Булычев А.В., Наволочный А.А. Релейная защита в распределительных электрических сетях : пособие для практических расчетов