Обращение с отходами производства и потребления

Автор: umkaS от 24-03-2022, 11:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Обращение с отходами производства и потребления
Автор: Липаев А.А., Липаев С.А.
Издательство: Инфра-Инженерия
Размер: 49 мб

Рассмотрено понятие об отходах производства и потребления, показано влияние отходов на окружающую среду, обоснована необходимость вовлечения их в качестве вторичного сырья в народное хозяйство. Проанализировано нормативно-правовое обеспечение обращения с отходами в РФ и за рубежом. Приведены современные технологии утилизации отходов природопользования при добыче и первичной переработке полезных ископаемых, в обрабатывающей промышленности, строительной индустрии, агропромышленном комплексе. Рассмотрены вопросы захоронения горнопромышленных, радиоактивных, производственных и коммунальных отходов. Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экология и природопользование», «Рациональное природопользование», «Техносферная безопасность». Может быть полезно преподавателям вузов, специалистам в области управления отходами, региональным операторам и широкому кругу инженерно-технических работников различных отраслей промышленности.

Скачать Липаев А.А., Липаев С.А. Обращение с отходами производства и потребления