Занимательная электротехника. Математика и электричество (2019)

Автор: umkaS от 25-03-2022, 10:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Занимательная электротехника. Математика и электричество
Автор: Танака К., Мацусита М.
Издательство: ДMK
Cтраниц: 270, ил.
Размер: 82 мб

Студент Аонума учится в университете на электроинженера, но осваивать премудрости науки ему тяжело. Всё меняется в его жизни, когда он знакомится с сотрудницей энергетической компании Татибаной. Она объяснит нерадивому студенту, что такое электрические цепи, последовательное и параллельное соединение, переменный и постоянный ток, а потом перейдёт и к более сложным темам: тригонометрическим функциям, комплексным числам и др. Под руководством Татибаны Аонума погружается в мир прикладной математики, учится решать задачи и понемногу меняет своё отношение к нелюбимому предмету.
Манга адресована студентам технических вузов, а также широкому кругу читателей.

Скачать Танака К., Мацусита М. Занимательная манга: Математика и электричество (Образовательная манга)