Флотационные методы обогащения, 4-е изд.

Автор: Max148 от 29-03-2022, 11:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Флотационные методы обогащения, 4-е изд.
Автор: Абрамов А.А.
Издательство: Горная книга
ISBN: 978-5-98672-413-3

Изложены основы теории флотационного процесса, физико-химические свойства, механизм и закономерности действия реагентов, методология определения оптимальных условий селективной флотации минералов и применения их физико-химических моделей в системах автоматизации при обогащении различных типов руд, рассмотрены конструкции флотационных аппаратов и обоснован их выбор для конкретных условий флотации, показаны методы и пути совершенствования, оптимизации и интенсификации процесса флотации, кондиционирования и использования оборотных вод с учетом требований технологического процесса.
Для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых» направления «Горное дело». Может быть полезен инженерно-техническим работникам обогатительных фабрик, проектных и научно-исследовательских институтов.