Подземные аккумуляторы энергоносителей в энергетике

Автор: umkaS от 30-03-2022, 13:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Подземные аккумуляторы энергоносителей в энергетике
Автор: Казарян В.А.
Издательство: Институт компьютерных исследований
Размер: 33 мб

В книге рассматриваются актуальные вопросы, связанные с применением крупномасштабных подземных аккумуляторов энергоносителей, созданных в основном в отложениях каменной соли, в энергетике. Приводятся реализованные, разработанные и перспективные технологические схемы производства электроэнергии и тепла, а также схемы регулирования неравномерности энергопотребления с применением подземных аккумуляторов энергоносителей. Рассматривается применение подземных аккумуляторов при работе атомных, воздушно-аккумулирующих газотурбинных, ветряных и солнечных электростанций, а также в газовой и нефтяной промышленности и при решении экологических проблем охраны окружающей среды. Книга представляет интерес для инженерно-технических работников энергетического комплекса, а также для студентов, аспирантов и научных работников соответствующего профиля.

Скачать Казарян В.А. Подземные аккумуляторы энергоносителей в энергетике