Электротехника (2008)

Автор: SCART56 от 6-08-2018, 19:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электротехника (2008)
Автор: Касаткин А.С., Немцов М.В.
Издательство: Академия
Год: 2008
ISBN: 978-5-7695-5772-9
Формат: DJVU
Размер: 10 Mб

В учебном пособии излагаются основные положения теории электрических цепей, основы промышленной электроники, электрические измерения. Описаны устройство и рабочие свойств электрических машин. Приводятся сведения об электроприводах.
Настоящий учебник составлен в соответствии с действующей типовой программой и предназначен для изучения курса «Электротехника и электроника» студентами вузов, осуществляющих подготовку инженеров по неэлектротехническим специальностям. В зависимости от специальности, принятой методики обучения и рабочих программ различных вузов последовательность изложения тем и степень их детализации могут варьироваться.
Курс «Электротехника и электроника» служит для создания теоретической базы при изучении последующих специальных дисциплин, связанных с автоматизацией технологических процессов, электроснабжением и электрооборудованием соответствующих отраслей.
По сравнению с предыдущим изданием материал учебника переработан в соответствии с требованиями ГОСТов и современными методами математического описания процессов в электротехнических устройствах и электрических цепях.
Для студентов неэлектротехнических специальностей вузов.

Скачать Касаткин А.С., Немцов М.В. - Электротехника (2008)