Автор: umkaS от 21-08-2023, 15:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: История выдающихся открытий и изобретений (электротехника, электроэнергетика, радиоэлектроника)
Автор: Шнейберг Я.А.
Издательство: Издательский дом МЭИ
Год: 2009
Размер: 17 мб

Книга посвящена истории выдающихся открытий и изобретений в области электротехники, электроэнергетики и радиоэлектроники. Наиболее подробно изложена история электротехники — от первых наблюдений электрических и магнитных явлений еще до нашей эры до создания устройств, машин и приборов современного типа. Более кратко рассмотрено зарождение радиоэлектроники — от открытия термоэлектронной эмиссии до создания первых радиоприемников, радиоламп и зарождения техники СВЧ.
Книга может быть полезной молодым людям, вступающим на путь творчества, — школьникам старших классов, студентам, аспирантам, молодым инженерам и научным работникам, а также начинающим преподавателям физики и электротехники.