Основы твердотельной электроники

Издательство: СевНТУ
Год: 2004
ISBN: 966-7473-70-8

В данном учебном пособии рассмотрены физика процессов в полупроводниковых устройствах, базовых логичных цифровых интегральных схемах; конструктивно-технологические основы проектирования и изготовления элементов и устройств твердотельной электроники, включая технологии монолитных, гибридных интегральных схем и поверхностного монтажа; основные отрасли использования активных приборов и интегральных схем.
В конце каждой главы приведены вопросы, предназначенные для самостоятельной работы студентов, которые могут быть использованы при проведении практических занятий и лабораторных работ.
Для студентов и аспирантов высших учебных заведений по направлению «Электроника», а также может быть полезно широкому кругу специалистов в области твердотельной электроники.

Скачать Гусев В.А. - Основы твердотельной электроники