Автоматизация производственных процессов в машиностроении: учебник для втузов

Автор: Knizhka01 от 5-08-2022, 01:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Автоматизация производственных процессов в машиностроении: учебник для втузов
Автор: Н.М. Капустин (ред.)
Издательство: Высшая школа
Год издания: 2004
Количество страниц: 417

Приведены сведения по различным аспектам и видам автоматизации машиностроения, в том числе по комплексной автоматизации проектирования и изготовления изделий, автоматизации технологических процессов сборки. Значительное внимание уделено особенностям проектирования технологических процессов в условиях автоматизированного производства, математическому моделированию в технологических системах, автоматизации проектирования технологических процессов и управлению техническими объектами и процессами. Рассмотрены вопросы формирования виртуальных производственных систем на базе распределенных производственных систем, использования CALS–технологий и информационных технологий при проектировании и сопровождении изделий на этапах их жизненного цикла.
Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств", "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", "Автоматизированные технологии и производства". Может быть полезен специалистам, работающим в области машиностроительных технологий.

turbobit
2bay