Автор: Igor1977 от 15-09-2022, 10:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование и технология электронной компонентной базы: полупроводниковые приемники излучений
Автор: Леготин С.А. и др.
Издательство: М.: Изд. Дом НИТУ МИСиС
Год: 2018
Размер: 13 mb

Методологически дисциплина построена на основе оптимального соотношения теоретических и прикладных вопросов проектирования полупроводниковых матричных приемников излучений. Теоретические основы изложены так, чтобы показать основные физические процессы, происходящие в элементах интегральной микросхемы матричного приемника излучений.
Прикладные вопросы ориентируют слушателей на решение типовых задач проектирования технологии, конструкции и схемотехники оптических матричных интегральных микросхем.
Этот курс дает недостающую информацию для инженеров и физиков, которые хотят больше узнать об интегрированных оптоэлектронных схемах, реализуемых по кремниевой технологии, и предназначен быть связующим звеном между микроэлектроникой и оптоэлектроникой.
Курс лекций предназначен для студентов, обучающихся по укрупненной группе специальностей 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» и специалистов, работающих на предприятиях в сфере оптоэлектроники.

Введение.
Физические процессы в полупроводниковых матричных приемниках излучений.
Дискретные приемники излучений.
Многоэлементные приемники оптического излучения видимого диапазона: приборы с зарядовой связью.
Многоэлементные приемники оптического излучения видимого диапазона: КМОП-матрицы.
Приемники излучения ИК-диапазона.
Приемники излучения УФ-диапазона.
Детекторы ионизирующих частиц.
Радиоизотопные источники энергии на основе полупроводниковых материалов.
Библиографический список.