Введение в физику и технологию элементной базы ЭВМ и компьютеров

Автор: Igor1977 от 20-09-2022, 14:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Введение в физику и технологию элементной базы ЭВМ и компьютеров
Автор: Леонов В.П.
Издательство: Томск: Изд-во НТЛ
Год: 2008
Размер: 10 mb

В учебном пособии рассмотрены основные этапы развития физики и технологии элементной базы ЭВМ и компьютеров. Изложение материала ведётся от начального этапа зарождения вакуумной электроники до современной элементной базы на основе полупроводниковой микроэлектроники. Данное пособие призвано помочь более цельно представить как историю развития элементной базы вычислительной техники, так и основы физики и технологии её создания. Содержание пособия имеет своей целью создать у студента ясное представление о том, что современная элементная база вычислительной техники базируется на сплаве достижений физики и сложнейшей технологии. Предназначено для подготовки студентов неинженерных специальностей, изучающих программирование и информатику.

Содержание: