Ультразвуковая дефектоскопия

Год издания: 1985
Количество страниц: 258
Формат: DjVu, PDF

Рассмотрены дефекты, возникающие при получении металлических полуфабрикатов и изготовлении деталей машин, виды контроля и методы обнаружения дефектов. Изложены физические основы ультразвуковой дефектоскопии, контроля толщины изделий и покрытий, структуры и физико-механических свойств металлов. Рассмотрены особенности возбуждения и распространения ультразвука в изделиях, ограниченных плоскими и кривыми поверхностями. Приведены рекомендации по разработке методик контроля, сведения о новой отечественной и зарубежной аппаратуре и примеры применения УЗК для контроля изделий в металлургии и машиностроении.
Книга предназначена для инженерно-технических работников различных отраслей промышленности, занимающихся ультразвуковой дефектоскопией, исследовательских и заводских лабораторий, а также может быть использована студентами при изучении курса дефектоскопии.

turbobit
2bay