Прикладные теории удара. Удар в пружинных механизмах

Автор: umkaS от 11-01-2023, 14:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Прикладные теории удара. Удар в пружинных механизмах
Автор: Полищук Д.Ф., Девятериков С.А.
Издательство: Институт компьютерных исследований
Размер: 22 мб

В книге изложен инженерный компакт теорий ударного нагружения механизмов, приведена классификация признаков ударного нагружения механической системы. Предложен специальный компакт интеграционной механики для задач удара. Рассмотрены различные теории удара (классические, линеаризованные, синтезированные). Динамика пружинных механизмов рассмотрена на единстве колебаний, устойчивости, прочности и удара. Это позволило разработать синтезированную теорию удара пружинных механизмов как синтез различных теорий удара, что позволило сокращать габариты и повышать долговечность пружинных механизмов за счет управления эффектом инерционного соударения витков. Подробно рассмотрены экспериментальные эффекты при ударном нагружении. Даны рекомендации по проектированию и изготовлению пружин и пружинных механизмов. Книга предназначена для студентов машиностроительных вузов, для студентов и аспирантов специальности «Динамика и прочность», а также для инженеров, занимающимися ударными процессами в конструкциях.

Скачать Полищук Д.Ф., Девятериков С.А. Прикладные теории удара. Удар в пружинных механизмах