Технологии повышения износостойкости в машиностроении

Автор: Igor1977 от 31-01-2023, 08:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технологии повышения износостойкости в машиностроении
Автор: Филиппов М.А., Макаров А.В., Шешуков О.Ю. и др.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет
Размер: 16 mb

В учебном пособии приведены теоретические представления о поверхностной обработке и современных технологических процессах модифицирования рабочих поверхностей деталей машин в целях обеспечения специальных эксплуатационных свойств, рассмотрены основные методы и способы получения упрочняющих и защитных покрытий, применяемых в машиностроении. В приложении приведены тесты для текущего контроля знаний по всем разделам дисциплины.
Предназначено для студентов, изучающих курс «Поверхностная обработка и покрытия в машиностроении», а также может быть полезно для инженерно‑технических работников предприятий и научно‑исследовательских институтов.