Автор: Igor1977 от 6-04-2023, 15:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Конструкция корпуса морских судов. Том 2. Местная прочность и проектирование отельных корпусных конструкций судна
Автор: Барабанов Н.В., Турмов Г.П.
Издательство: СПб.: Судостроение
Год: 2002
Размер: 32 mb

Рассмотрены вопросы проектирования конструкций с учетом их эксплуатационной прочности, удобства обслуживания и ремонтопригодности, а также вопросы технологичности изготовления отдельных конструкций при постройке, их стандартизация и унификация.
В отличие от предыдущих изданий учебник дополнен сведениями o новых материалах, технологических процессах, расчетных методах, а также статистическими данными о повреждениях корпусных конструкций.
Особое внимание уделено проектированию судов новых конструктивных типов, в том числе предназначенных для работы в условиях Арктики и Дальневосточного бассейна. Даны рекомендации по использованию принципа оптимизации при выборе элементов корпуса транспортных судов и ледоколов.
Предназначен для студентов кораблестроительных вузов и факультетов, может быть полезен для работников проектных организации.