Координатометрия при радиоконтроле

Год: 2015
Формат: djvu
Размер: 32 mb

В книге описаны методы координатометрии (определения координат местоположения радиоэлектронных средств) применительно к радиоконтролю с использованием методов пассивного пеленгования. За основу при разработке способов координатометрии принят энергетический принцип. Рассмотрены новые способы координатометрии радиоэлектронных средств, размещенных как в одной плоскости относительно поверхности Земли, так и при разновысотном (объемном) расположении излучающих и приемных антенных систем. Приведен большой статистический материал по оценке систематических ошибок предложенных методов. Разработан способ повышения точности определения координат.

Книга может быть полезна как при проведении радиоконтроля, так и при разработке новых средств радиоконтроля.

Предназначена для специалистов радиоконтроля, а также для специалистов, работающих в области пассивной радиолокации, и для студентов радиотехнических специальностей при изучении соответствующих дисциплин.

Радиочастотный ресурс, радиомониторинг, координатометрия
Эксплуатационная готовность радиочастотного ресурса и идентификация РЭС при радиоконтроле
Координатометрия на плоскости
Координатометрия в пространстве