Прочность элементов конструкций при однократном и циклическом нагружении

Автор: Igor1977 от 2-06-2023, 12:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Прочность элементов конструкций при однократном и циклическом нагружении
Автор: Порошин В.Б.
Издательство: Москва; Вологда: Инфра-Инженерия
Размер: 39 mb

Рассматриваются деформационные и прочностные свойства сталей и сплавов, а также деталей машин и инженерных сооружений при однократном статическом и повторно-переменном нагружении с учетом конструктивных, технологических и эксплуатационных факторов, в том числе концентрации напряжений. Затрагиваются вопросы оценки прочности элементов конструкций с трещинами.
Для студентов, обучающихся по направлению "Прикладная механика", других механических специальностей, включающих подготовку в области прочности, а также начинающих инженеров-прочнистов, специализирующихся в области обеспечения прочности машин, аппаратов и сооружений.