Технология переработки полимеров: изделия из полимерных листов и пленок

Автор: Igor1977 от 28-10-2023, 12:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технология переработки полимеров: изделия из полимерных листов и пленок
Автор: Шерышев М.А.
Издательство: Москва: Юрайт
Год: 2023
Размер: 42 mb

В учебном пособии рассматриваются вопросы теории и практики переработки листовых и пленочных полимерных материалов в готовые изделия. Описываются такие самостоятельные технологии получения готовых изделий, как термоформирование, холодное формирование и разделительная штамповка. Кроме того, изучаются формирование из листованных резиновых смесей, а также техническая оснастка, подготовка мерных заготовок, механическая обработка изделий. Особое внимание уделено контролю качества готовых изделий.
Пособие дополнено большим количеством иллюстраций и таблиц, которые помогут студентам освоить материалы учебного пособия.