Технология бурения нефтяных и газовых скважин. В 5 т. Том 3.

Автор: Igor1977 от 19-02-2024, 13:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технология бурения нефтяных и газовых скважин. В 5 т. Том 3. Вскрытие и разобщение
Автор: Овчинников В.П. (Ред.)
Издательство: Тюмень: ТИУ
Год: 2017
Размер: 25 mb

В соответствии с образовательным стандартом и учебным планом подготовки обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело» в учебнике рассматриваются все циклы строительства скважин на нефть и газ: бурение, вскрытие продуктивных пластов и их разобщение, заключительные, ремонтные работы и т.д. Описаны современные технологии и технические средства. Использован практический и научный опыт широкого круга исследователей, профессорско-преподавательского состава известных нефтегазовых вузов Российской Федерации: Тюменского государственного нефтегазового университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Российского государственного университета нефти и газа им. академика И. М. Губкина, Ухтинского государственного технического университета, а также сотрудников ряда отраслевых институтов и предприятий – ООО «Газпромбурение», ЗапСибБурНИПИ, ТюменНИИгипрогаз, СургутНИПИнефть.