Автор: Igor1977 от 2-05-2024, 16:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электротехнологические установки и системы. Теория и расчеты электропечей сопротивления
Автор: Чередниченко В.С.
Издательство: Новосибирск: Новосибирский государственный технический университет
Год: 2020
Размер: 73 mb

Приведены основные положения теории электропечей сопротивления, включая классификацию, изложены законы теплопередачи, электротехнические и тепловые расчеты нагревателей; рассмотрены вопросы стационарной и нестационарной теплопроводности, свободной и внутренней конвекции, излучения. Содержатся сведения по тепловым расчетам электропечей сопротивления периодического и непрерывного действия, нагрева загрузок различной конфигурации и свойств. Книга предназначена в качестве учебного пособия для магистрантов и аспирантов электротехнических университетов, а также может служить руководством для инженерно-технических работников.