Электротехника и промышленная электроника

Автор: Igor1977 от 15-05-2024, 14:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электротехника и промышленная электроника
Автор: Богданов В.В., Давыденко О.Б. и др.
Издательство: Новосибирск: Новосибирский государственный технический университет
Формат: djvu
Размер: 11 mb

Изложены подходы и методы анализа электрических цепей, физические основы, принципы действия и характеристики полупроводниковых приборов, описаны типовые выпрямительные и усилительные устройства, выполненные на базе полупроводниковых приборов; разобраны примеры расчета электрических цепей постоянного и переменного тока; приводится задание на типовую расчетно-графическую работу.
Предназначено для студентов, изучающих дисциплину «Электротехника и электроника», а также всех желающих получить навыки исследования и расчета электрических цепей.