Теория радиотехнических сигналов

Год: 2023
Формат: djvu
Размер: 23 mb

Рассматриваются основные вопросы теории детерминированных сигналов: спектральный и временной анализ немодулированных и модулированных сигналов, проблемы дискретизации аналоговых сигналов, методы формирования и основных преобразований сигналов, методы расширения спектра сигналов.

Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» и специальности 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Может быть полезно аспирантам и преподавателям вузов, специализирующимся в области разработки и эксплуатации радиотехнических систем передачи информации.