Электроснабжение промышленных и гражданских объектов

Автор: Igor1977 от 9-07-2024, 16:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электроснабжение промышленных и гражданских объектов
Автор: Бирюлин В.И., Куделина Д.В.
Издательство: Москва, Вологда: Инфра-Инженерия
Размер: 47 mb

Даны основные сведения о системах электроснабжения, расчетах электрических нагрузок, выполнении электрических сетей и подстанций, осуществляющих электроснабжение потребителей, а также сведения о построении схем электроснабжения, компенсации реактивной мощности и качестве электрической энергии.
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», а также специалистов, занимающихся проектированием и эксплуатацией систем электроснабжения. Публикация выполнена в рамках гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук МК-5109.2022.4 «Разработка автоматизированной системы выявления объектов, оказывающих негативное влияние на качество электроэнергии».