Гидропневмопривод. Теория и практика

Автор: Igor1977 от 10-07-2024, 13:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Гидропневмопривод. Теория и практика
Автор: Старчик Ю.Ю., Картыгин А.В.
Издательство: Москва, Вологда: Инфра-Инженерия
Размер: 42 mb

Дана общая характеристика гидропривода. Рассмотрены источники гидравлической энергии объемных гидроприводов. Приведена классификация гидроаппаратуры. Изложены особенности пневматического привода, его достоинства и недостатки.

Для студентов технических вузов, в т. ч. обучающихся по специальностям 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов», 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» и направлений подготовки 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Может быть полезно мастерам и механикам предприятий, занимающихся эксплуатацией и ремонтом механического оборудования с гидравлическим приводом.