Моделирование информационных систем (2015)

Автор: Igor1977 от 11-09-2024, 13:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Моделирование информационных систем
Автор: Шелухин О.И.
Издательство: М.: Горячая линия-Телеком
Год: 2015, 2-е изд.
Размер: 25 mb

Рассмотрены алгоритмы моделирования дискретных и непрерывных случайных величин и процессов. Изложены принципы и алгоритмы моделирования информационных сигналов, описываемых марковскими процессами с дискретным и непрерывным времени Рассмотрены принципы моделирования систем массового обслуживания. Описаны особенности описания и использования фрактальных и мультифрактальных процессов для моделирования телекоммуникационного трафика. Анализируются методы и примеры моделирования информационных систем с использованием специализированных пакетов прикладных программ MatLAB, Opnet, Network simulator.
Для студентов, обучающихся по специальностям «Сети и системы коммутации», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Информационные системы и технологии».