Композиционные вяжущие материалы и изделия на их основе

Автор: Igor1977 от 17-09-2024, 13:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Композиционные вяжущие материалы и изделия на их основе
Автор: Жакипбаев Б.Е., Таймасов Б.Т., Худякова Т.М.
Издательство: Алматы: Эверо
Год: 2020
Размер: 13 mb

Рассматриваются основные понятия по изучению композиционных вяжущих материалов и перспектив разработки новых-силикатно-строительных материалов; физико-химических основ получения вяжущих материалов композиционного назначения; инновационных аспектов совмещения портландцемента с гипсовым вяжущим материалом; искусственных композиционных материалов - бетонов; композиционно-минеральных вяжущих материалов на основе многотоннажных промышленных отходов; использования промышленных отходов в производстве композиционных вяжущих материалов; хризотилцементных композиционных материалов и изделий; производства силикатного кирпича и бетона; производства сухих строительных смесей.