Гидравлика перекрытия русел рек

Год издания: 1959
Количество страниц: 211
Формат: DjVu

В книге рассматриваются вопросы гидравлической оценки стесняемых и перекрываемых русел, гидравлической сопротивляемости подаваемых в поток материалов, выбора метода и материала перекрытия русла в связи с гидравлическими параметрами водопропускных сооружений гидроузлов. Особое внимание уделяется новым прогрессивным методам перекрытия русел, в том числе использующим фильтрационную способность крупнопористых набросок, а также вопросам гидравлического обоснования технико-экономической эффективности перекрытия.
Книга рассчитана как на инженеров, проектирующих гидроэнергетические узлы, так и на инженеров-гидроэнергостроителей, а также на студентов соответствующих втузов и факультетов.

turbobit
2bay