Детали машин и основы конструирования

Автор: rrr120 от 1-09-2016, 06:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Детали машин и основы конструирования
Название: Детали машин и основы конструирования
Автор: Рощин Г.И., Самойлов Е.А., Алексеева Н.А.
Издательство: Дрофа
Год: 2006

В учебнике рассмотрена основы теории деталей машин, а также расчеты и конструирование деталей и механических узлов, которые используются в машиностроении. Дополнительно в книгу включены разделы: приводы, динамика машин, основы триботехники, корпусные детали, рычажные передачи и др. Учтены последние изменения нормативных документов. Использован опыт научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро авиационной и космической техники в обеспечении высоких показателей надежности и КПД, снижения массы и габаритов, стойкости к различным воздействиям. В перспективе учебник применим в самых различных отраслях машиностроения. Содержание учебника соответствует типовой программе Министерства образования и науки РФ. Для студентов технических университетов и вузов машиностроительных специальностей, а также для аспирантов, преподавателей и специалистов в области машиностроения.