Преобразование случайных процессов в радиотехнических устройствах

Автор: koticvvik от 12-12-2021, 13:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Преобразование случайных процессов в радиотехнических устройствах
Автор: Евсиков Ю. А. и Чапурский В. В.
Издательство: Высшая школа
Год: 1977
Формат: djvu

В книге приводятся основы комплексного представления случайных колебаний и корреляционной теории комплексных амплитуд стационарных случайных процессов. Систематизируются модели входных радиосигналов. Излагаются общие методы анализа линейных элементов радиоустройств при случайных воздействиях. Определяются и исследуются спектральные характеристики процессов на выходе одноканальных и многоканальных. нелинейных устройств. Даются общие методы анализа и приводятся примеры расчета характеристик процессов на выходе простейших радиотехнических устройств. Анализируются фазовые и частотные детекторы и пеленгационные устройства различных типов.