Динамические расчеты приводов машин

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Динамические расчеты приводов машин
Название: Динамические расчеты приводов машин
Автор: Вейц В.Л., Кочура А.Е., Мартыненко А.М.
Издательство: Машиностроение
Год: 1971
Размер: 147 mb
Качество: фотоскан

В книге рассматриваются методы составления динамических схем приводов с зубчатыми механизмами непланетарного и планетарного типов, червячными, винтовыми и другими механизмами. Приведены общие методы эквивалентного преобразования линейных цепных систем, существенное упрощающие математическое описание и исследование динамических процессов в системах со сложными связями. Разработаны эффективные методы расчетов свободных и вынужденных колебаний в линейных системах.
Изложены общие методы расчета нелинейных систем, содержащих звенья с кусочно-линейными характеристиками. Предложены новые методы расчета вынужденных колебаний и автоколебаний в нелинейных приводах. Подробно исследованы приводы с самотормозящимися механизмами, в том числе с механизмами нового типа, имеющими высокий к.п.д.
Книга предназначена для работников научно-исследовательских институтов и инженеров-расчетчиков конструкторских бюро, специализирующихся в области динамики приводов. Она также может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.

Загрузить книгу «Динамические расчеты приводов машин»