Фрезерный инструмент (2014)

Автор: umkaS от 9-01-2023, 13:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Фрезерный инструмент
Автор: Коротков И.А., Схиртладзе А.Г., Борискин В.П.
Издательство: Старый Оскол: ТНТ
Год: 2014
Размер: 79 мб

Подробно представлена классификация фрезерного инструмента, геометрия режущей части, рассмотрены вопросы проектирования и эксплуатации фрез, а также система вспомогательного инструмента. Цель пособия помочь студентам машиностроительных специальностей приобрести необходимый практический опыт в вопросах правильного использования современных фрезерных станков, конструирования режущего инструмента и технологической оснастки. Приведены основные технические данные современных фрезерных станков отечественного и зарубежного производства и сведения о прогрессивном режущем инструменте и приспособлениях; даны рекомендации по выбору режимов резания и техническому нормированию, а также по рациональным приёмам наладки и эксплуатации фрезерных станков. Учебное пособие рекомендовано для студентов машиностроительных специальностей вузов. Пособие может быть использовано студентами техникумов и колледжей, а также инженерно-техническими работниками машиностроительных предприятий.

Скачать Коротков И.А. и др. - Фрезерный инструмент