Теория автоматического управления

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Теория автоматического управления
Название: Теория автоматического управления
Автор: С. Душин, Н. Зотов, Д. Имаев, Н. Кузьмин, В. Яковлев, под ред. В. Б. Яковлева
Издательство: Высшая школа
Год: 2005
Размер: 22 mb

Изложены основы теории управления, включающие общие сведения о системах управления и их моделях, методы анализа и синтеза линейных непрерывных и дискретных систем при детерминированных и стохастических воздействиях, методы анализа нелинейных систем, а также методы оптимизации систем управления.
На базе общих принципов системного подхода рассматривается проблематика математического описания систем управления, раскрываются взаимосвязи понятий управления и информации, структуры систем и фундаментальных свойств их поведения - устойчивости, инвариантности и чувствительности.

Содержание:

Загрузить книгу «Теория автоматического управления»