Modeling and Simulation in Engineering Sciences

Автор: literator от 14-09-2016, 19:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Modeling and Simulation in Engineering SciencesНазвание: Modeling and Simulation in Engineering Sciences
Автор: Noreen Sher Akbar, O. Anwar Beg
Издательство: ITexLi
ISBN: 953-51-2608-3

Эта книга посвящена математическому, экспериментальному и численному моделированию в области инженерных наук. Темы включают формирование металлических микроструктур, сжимаемые реактивные потоки, радиочастотные цепи, барьерные детекторы инфракрасного излучения, волоконные брэгговские и длиннопериодные волоконные решетки, моделирование полупроводников, многоядерные архитектуры ЭВМ, лазерная обработка материалов, разложение фазы сплава, наножидкости, геоматериалы и реокинетика.

Главы описывают много сложных подходов, включая моделирование методом Монте-Карло, компьютерное моделирование в пакетах FLUENT и ABAQUS, моделирование дискретных элементов и частотно-временные методы.

Книга может представлять интерес для исследователей, а также консультантов, занятых во многих областях инженерного моделирования.

Скачать Modeling and Simulation in Engineering Sciences