Основы робототехники

Год: 2008
ISBN: 978-5-222-12575-5
Формат: PDF, DJVU

Рассмотрены технические средства робототехники: история и предпосылки развития роботов, классификация роботов, кинематика манипуляторов, конструкции захватных устройств, приводы звеньев, сбалансированные манипуляторы, транспортные роботы, виды датчиков и управляющих устройств. Описаны способы человеко-машинного, программного, адаптивного и интеллектного управления роботами.
Заключительный раздел пособия посвящен приложениям промышленной робототехники в различных отраслях - от оценки подготовленности технологии к роботизации до обеспечения безопасности и практических примеров применения робототехники.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 220300 - "Автоматизация технологических процессов и производств" и 220400 "Мехатроника и робототехника".

Скачать Конюх В.Л. - Основы робототехники