Технология изготовления зубчатых колес

Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 11 мб

В книге изложены основные сведения о зубчатых передачах, материалах, методах получения заготовок и их термической обработке. Рассмотрены современные методы изготовления, транспортирования и контроля зубчатых колес. Приведены рекомендации по отделке базовых поверхностей и построению технологического процесса обработки зубчатых колес. Описаны новые зубообрабатывающие станки с ЧПУ и их технологические возможности, прогрессивные конструкции режущего инструмента и зажимных приспособлений, их наладка и установка на станки. Даны рекомендации по выбору режимов резания при обработке и по повышению качества и производительности станков. Книга рассчитана на квалифицированных рабочих, наладчиков и мастеров, занятых в производстве зубчатых колес. Она будет также полезна технологам машиностроительных предприятий и студентам втузов.

Скачать Калашников А.С. - Технология изготовления зубчатых колес