Автор: SCART56 от 3-10-2016, 21:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технологические процессы и методы расчета оборудования установок подготовки углеводородных газов
Автор: Г.К. Зиберт, Е.П. Запорожец, А.Г. Зиберт и др.
Издательство: М.: ИЦ РГУ нефти и газа
Год: 2015
ISBN: 978-5-91961-182-0

В книге рассмотрены основные технологические процессы подготовки природного газа на газовых и газоконденсатных месторождениях России. На основе анализа передового российского и зарубежного опыта приведены пути совершенствования технологий, процессов и оборудования при проектировании объектов подготовки углеводородных газов.
Приведены методы технологических и гидравлических расчетов современных процессов и аппаратов установок абсорбционной осушки газа и низкотемпературной сепарации. Рассмотрены и описаны способы и методы контроля качества добываемой продукции и гликоля, представлены программы и методики приемочных испытаний различных видов промыслового оборудования. Представлен анализ и способ нормирования и прогнозирования расхода: материально-технических ресурсов в процессах подготовки газа к транспорту на основе опытно-экспериментальных исследований и промышленной эксплуатации.
Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Проектирование разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений", "Проектирование систем обустройства месторождений углеводородов".

Скачать Зиберт Г.К. и др. - Технологические процессы и методы расчета оборудования установок подготовки углеводородных газов