Теоретические основы электротехники. Сборник задач

Автор: SCART56 от 15-06-2018, 18:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теоретические основы электротехники. Сборник задач
Автор: Коровкин Н.В., Селина Е.Е., Чечурин В.Л.
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2006
ISBN: 5-94723-516-1
Серия: Учебное пособие

Настоящий сборник вопросов, упражнений и задач по теоретическим основам электротехники предназначен для студентов высших технических учебных заведений, в первую очередь электротехнического и электроэнергетического направлений. Сборник обобщает многолетний опыт преподавания курса ТОЭ кафедрой теоретических основ электротехники Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (Ленинградского политехнического института).
Авторы использовали разработанные и изданные преподавателями кафедры учебные пособия и сборники расчетно-графических заданий, практикумы по частям курса ТОЭ, сборники вопросов, упражнений и задач по всем разделам курса, используемые в течение многих лет. Особенность сборника заключается в том, что на большую часть поставленных вопросов приведены ответы с различной степенью подробности, для большинства предлагаемых упражнений и задач даны ответы либо решения, а к упражнениям и задачам ключевого характера приведены подробные разъяснения.
Вопросы, упражнения и задачи подбирались из соображений не только усвоения теоретической части курса, но и углубленного понимания и изучения наиболее сложных идей и методов теоретической электротехники. Некоторые из предлагаемых вопросов и задач могут оказаться трудными для изучающих курс студентов, но будут полезными для них, для аспирантов и инженеров.
Вопросы, упражнения и задачи группируются так, чтобы они охватывали каждый раздел теоретического курса. Таким образом, при изучении раздела курса у студентов появляется возможность, используя эти методические материалы, сразу закрепить полученные теоретические знания.
В начале каждого раздела приведены основные теоретические соотношения, которые могут служить в качестве справочного материала и упрощают решение упражнений и задач.
Вопросы и упражнения расположены по мере возрастания их сложности; наиболее сложные упражнения выделены в группы задач.

Скачать Коровкин Н.В. и др. - Теоретические основы электротехники. Сборник задач (2006)